В саратовском правительстве появилась вакантная должность первого зампреда

Оценить
В саратовском правительстве появилась вакантная должность первого зампреда
Фото Архив fn-volga.ru
На комитете по госстроительству Саратовской областной думы утвердили Ивана Кузьмина, избавив от приставки и.о.

Сегодня, 31 августа, перед внеочередным заседанием Саратовской областной думы состоялись десятиминутные заседания трех комитетов - комитета по вопросам ЖКХ и строительства, комитета по госстрою и комитета по бюджету и налогам. На заседании должен быть рассмотрен вопрос об утверждении в должности нового члена правительства - Ивана Кузьмина.

На комитете по государственному строительству был рассмотрен вопрос о согласовании кандидатуры Ивана Кузьмина на должность зампреда правительства. В этой связи слово взял глава Общественной палаты Александр Ландо.

«Я с ним сотрудничал, работал больше всех - когда был уполномоченным по правам человека, Кузьмин работал в министерстве культуры и в минпечати. И затем в Общественной палате мы работали вместе с ним. Это порядочный, знающий человек, вникающий во все вопросы и умеющий работать со всеми ветвями власти», - заявил глава областной ОП. Депутаты приняли решение поддержать данное кадровое назначение.

Второй законопроект озвучила представитель губернатора в органах власти Ольга Павлова. Она сообщила о внесенном Валерием Радаевым проекте изменений в устав области, подразумевающем учреждение должность первого заместителя председателя правительства.

«В структуре имеются должности пяти зампредов, одна из них на данный момент является вакантной. Она и станет должностью первого зампреда. Цель - необходимо усиление работы реального сектора экономики, все на поверхности», - пояснила Павлова. По данному вопросу также было принято положительное решение.

Напомним, ранее стало известно, что на должность зампреда правительства области может вернуться депутат облдумы Александр Стрелюхин. Сам он отказался комментировать возможное назначение, но его возвращение в исполнительную власть уже успел поддержать депутат Госдумы Николай Панков.