Валерий Радаев призвал к продвижению бренда ФТЛ

Оценить
Валерий Радаев призвал к продвижению бренда ФТЛ
Фото Анастасия Лухминская
Губернатор выступил на заседании актива Кировского района Саратова с докладом об успехах.

Сегодня, 30 августа, на заседании актива Кировского района Саратова губернатор Валерий Радаев выступил с рассказом о положительных преобразованиях последнего года. В частности, он упомянул ремонт дорог, который продолжается «день и ночь».

«Таких масштабов благоустройства Саратов не видел 50 лет. Мы вместе создаем город будущего», - сообщил глава региона. 

Радаев напомнил, что при содействии Москвы область получит 170 единиц автотехники для станций «скорой помощи», что составит 80% от потребности, а также 91 школьный автобус. Сегодня уже пришло 50 «скорых».

«Дожимаем ситуацию с концессией Водоканала. О латании труб надо забыть навсегда. Мы рассчитываем на появление добросовестного партнера», - заявил губернатор.

Напомнил он и о том, что в этом году в Солнечном будет открыта школа на 1100 мест, и «таких школ в России единицы». Но Радаев призвал не забывать, что здание - это не все и брать пример с Физико-технического лицея №1.

«Школа входит в лучшие рейтинги страны, выпускает лучших в стране программистов. Это тоже наш бренд, его нужно продвигать. Нужно мыслить проектно», - сообщил губернатор.

Также он перечислил проекты, реализуемые в отдаленных районах области, рассказал, как в общении с приезжими из Самары поставил им на вид, что в менее обеспеченном Саратове есть консерватория, а у них - нет, а также подчеркнул, что в районных центрах строятся стадионы, которых нет в гораздо более крупных городах соседних областей.

«Если приграничная территория будет оставлена один на один со своими проблемами, люди от нас побегут. Поэтому мы будем уделять внимание. Коллеги, не так все печально, как мы себе представляем, давайте гордиться тем, что у нас есть», - заявил Радаев.