Радаев потребовал от Разделкина активизировать работы по строительству нового аэропорта Саратова

Оценить
Радаев потребовал от Разделкина активизировать работы по строительству нового аэропорта Саратова
Фото saratov.gov.ru
Также губернатор заявил о необходимости комплексно благоустроить территории перед зданием ТЮЗа и прилегающие улицы.

Губернатор Валерий Радаев потребовал от зампреда областного правительства Василия Разделкина «активизировать работы по строительству аэропортового комплекса «Центральный» у села Сабуровка». Об этом глава региона заявил сегодня, 30 августа, на совещании со своими зампредами.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ближайшее время Радаев намерен провести несколько рабочих совещаний по строительству нового аэропорта.

Кроме того, губернатор раздал ряд поручений по благоустройству Саратова. Министру транспорта и дорожного хозяйства области Николаю Чурикову было поручено применять комплексный подход при ремонте дорог на улицах города.

«Те участки дорог, где ведется ремонт, нужно обустраивать комплексно, включая установку бордюров, приведение в порядок тротуаров. В ремонтных работах должен быть особый почерк, в котором прослеживается нацеленность на высокое качество», - подчеркнул Радаев.

Особое внимание глава региона потребовал уделить территории у театра юного зрителя.

«Качественно должен быть проведен ремонт на проезжей части улицы Чапаева, а также выполнено благоустройство всей площадки перед театром. Благоустроительными работами необходимо охватить и близлежащие улицы Киселева и Большую Казачью», - перечисляет поручения Радаева его пресс-служба.

Александру Соловьеву отдельно поручено проработать взаимодействие с собственниками магазинов и объектов торговли. Они должны привести в порядок вывески и фасады зданий, а также благоустроить прилегающие территории.

Напомним, фонтан у ТЮЗа будет открыт 1 сентября. Сейчас рабочие спешно доделывают тротуары на Чапаева и прилегающих к площади перед театром улицах.