Новый фонтан у ТЮЗа запустили под песню «Калинка-малинка»

Оценить
Новый фонтан у ТЮЗа запустили под песню «Калинка-малинка»
Кадр видео
Высота центральных струй составит четыре метра, боковых - два метра. Всего в музыкальную программу фонтана войдут 10 народных песен.

Вчера, 29 августа, на улице Чапаева в центре Саратова был проведен пробный пуск нового светомузыкального фонтана около здания ТЮЗа. Как рассказали ИА «Свободные новости» горожане, ставшие очевидцами запуска, фонтан работал, но без светового и музыкального сопровождения.

В то же время пресс-служба министерства культуры области сообщает, что губернатору Валерию Радаеву продемонстрировали все технические и музыкальные возможности нового объекта под звуки знаменитой песни «Калинка-малинка».

Сегодня по всему периметру фонтана уже проведена полная гидроизоляция. Согласно проекту, подавать воду будут 8 насосов. Высота центральных струй составит четыре метра, боковых - два метра. Уже запрограммировано исполнение двух народных песен, всего же будет звучать 10 народных песен. Под каждую из них будет подобран разный цвет и высота струй.

Открытие нового фонтана намечено на 1 сентября, в День знаний. К этому сроку на площади перед театром должны быть завершены все работы по благоустройству.