После проверки «Ревизорро» общежитие консерватории ждет капремонт

Оценить
После проверки «Ревизорро» общежитие консерватории ждет капремонт
Фото Павел Литвиненко
Всего на ремонт двух зданий на проспекте Кирова и Радищева планируется потратить 9 миллионов 157 тысяч рублей.

Крышу саратовской консерватории и некоторые помещения ждет капитальный ремонт. Вчера, 29 августа, на портале «Госзакупки» был объявлен аукцион на проведение работ по капитальному ремонту дома №1 по проспекту Кирова и дома №29 по улице Радищева в центре Саратова.

На работы по капремонту консерватории готовы потратить 9 миллионов 157 тысяч рублей. Подрядчик будет определен 16 сентября, говорится в документах к закупке. Из этой суммы почти два миллиона пойдет на ремонт спортивного зала, его освещения и пожарной сигнализации. Остальные деньги пойдут на ремонт других помещений и кровли вуза. Все работы должны быть закончены до 25 ноября этого года.

Напомним, саратовская консерватория претендует на то, чтобы вместе с мостом через Волгу попасть на новые российские банкноты в 200 и 2000 рублей.

Отметим, что летом этого года в общежитии №1 саратовской консерватории (Радищева, 29) прошли съемки программы «Ревизорро». Съемочная группа осмотрела здание, комнаты, санузлы, душевую и кухню. В общежитии ведущая Ольга Романовская обнаружила тараканов. Программа не рекомендовала общежитие саратовской консерватории для жизни и посещения. Исполняющий обязанности ректора консерватории Александр Занорин в беседе с ведущей передачи признал плохие условия жизни студентов и сообщил, что уже подготовлена проектно-сметная документация для ремонта общежития, а работы будут проведены до декабря этого года.