Задержанного по подозрению в получении взятки прокурора Чечина арестовали на два месяца

Оценить
Задержанного по подозрению в получении взятки прокурора Чечина арестовали на два месяца
Фото пресс-служба УФСБ по Саратовской области
Решение о заключении сотрудника областной прокуратуры под стражу принималось в Нижнем Новгороде.

Сотрудник прокуратуры Саратовской области Владимир Чечин, задержанный на прошлой неделе с крупной суммой денег в рублях и долларах, арестован на два месяца. Решение об избрании меры пресечения принималось в Нижнем Новгороде, сообщает ИА «СарБК».

Напомним, 63-летний сотрудник областной прокуратуры был задержан на улице Пушкина в Саратове у памятника поэту. В автомобиле Владимира Чечина сотрудники управления ФСБ обнаружили 10 тысяч долларов и 750 тысяч рублей. Позже были проведены обыски в квартире и кабинете прокурора.

Владимир Чечин в 1985 году был назначен прокурором Октябрьского района Саратова. С 2002 года возглавлял прокуратуру Волжского района города. С 2012 года работает в областной прокуратуре.

Отметим, что это не первый случай, когда саратовского прокурора подозревают в коррупционных преступлениях. В начале лета в Саратовской области были задержаны и обвинены в покушении на мошенничество заместитель прокурора Ершовского района Дмитрий Волков и помощник прокурора Энгельса Антон Юров.

Незадолго до этого Владимир Путин уволил прокурора Саратовской области Владимира Степанова. Исполняющий обязанности прокурора области Вячеслав Симшин назвал дела Волкова и Юрова «позорными».

В конце июля депутаты Саратовской областной думы согласовали кандидатуру Сергея Филипенко на должность прокурора региона. Однако президент РФ Владимир Путин до сих пор не подписал указ о его назначении.

Подробнее о саратовских прокурорах читайте в «Газете недели в Саратове».