На саратовской сцене поставили «Настоящую комедию»

Оценить
На саратовской сцене поставили «Настоящую комедию»
Фото Денис Юлин
Вчера на сцене саратовского Театра драмы состоялась премьера очередного спектакля, поставленного по одноименной пьесе Ноэла Коурда.

Вчера на сцене саратовского Театра драмы состоялась премьера очередного спектакля, который называется «Настоящая комедия». Она поставлена по одноименной пьесе Ноэла Коурда. Главного героя - популярного актера Гарри Эссендайна играет заслуженный артист РФ Игорь Баголей.

Действие спектакля происходит в доме актера «в самое отвратительное утро его жизни». Он готовится уехать на гастроли в Африку, но не может избавиться от навязчивой поклонницы Дафны Стиллингтон (Александра Коваленко), которая забыла ключи от подъезда и осталась ночевать в доме Гарри. Затем точно так же ключи забывает жена одного его продюсера и любовница другого Джоанна Липпайтт (заслуженная артистка РФ Эльвира Данилина). Кроме того, Эссендайма преследует начинающий драматург Роланд Моул (Александр Фильянов), который испытывает к актеру нездоровый интерес.

Тот факт, что пьеса английская, накладывает на нее определенный отпечаток - во многих сценах присутствует тонкий английский юмор. Наиболее смешными зрителям показались эпизоды с участием молодого драматурга - героя Александра Фильянова. Он каждым своим выходом на сцену срывал аплодисменты публики.