Валерий Сараев намерен гордиться успехами Пензы

Оценить
Валерий Сараев намерен гордиться успехами Пензы
Фото пресс-служба администрации Саратова
В администрации Саратова подписали соглашение о сотрудничестве между городами.

В субботу, 27 августа, в администрации Саратова прошло подписание соглашения о межмуниципальном сотрудничестве с Пензой, сообщает пресс-служба городской мэрии.  

В церемонии подписания приняли участие глава администрации Саратова Валерий Сараев и глава администрации Пензы Виктор Кувайцев.

«Подписание такого соглашения, прежде всего, означает, что мы сегодня готовы как делиться своим опытом в управлении городским хозяйством, благоустройстве, работе с инвесторами и бизнес-сообществом, так, и намерены учиться всему тому, что есть лучшего в Пензе. (...) Мы будем переживать друг за друга и гордиться успехами друг друга», - отметил Сараев.

В рамках визита чиновники из Пензы посетили строительную площадку нового фонтана на площади Киселева, центр пляжных видов спорта и Парк Победы на Соколовой горе, где возложили цветы к памятнику саратовцам не вернувшимся с Великой Отечественной войны.

Напомним, 22 июля, мэр Пензы обсудил вопросы благоустройства дворовых территорий города, предложив использовать опыт Саратова.

Весной на заседания комиссии по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству Саратовской городской думы депутат Олег Комаров привел в пример коллег из Пензы, обсуждая вопрос пополнения бюджета дополнительными денежными средствами.

«Все потому, что они всю необходимую работу по инвентаризации городских земель сделали», - отметил депутат.