Стрельба в «Тактике». Антон Жуков проведет в СИЗО еще месяц

Оценить
Стрельба в «Тактике». Антон Жуков проведет в СИЗО еще месяц
Фото Роман Пятаков
Следователи собирают доказательства по делу, продолжается проведение судебных экспертиз.

Суд продлил срок заключения под стражей 26-летнего саратовца Антона Жукова, обвиняемого в убийстве владельца магазина «Тактика» Евгения Максимова, сопряженном с разбоем, а также в покушении на убийство двух лиц и незаконном обороте огнестрельного оружия.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, саратовец проведет под арестом следующий месяц. Сейчас правоохранители занимаются сбором и закреплением доказательственной базы, продолжается проведение ряда судебных экспертиз.

Напомним, Антон Жуков был арестован после того, как его задержали на улице Московской у магазина «Тактика» ночью 30 марта. По данным следствия, он совершил разбойное нападение на владельца магазина, используя при этом незаконно хранившееся у него огнестрельное оружие и боеприпасы.

В ходе разбойного нападения злоумышленник произвел выстрел во владельца магазина и его товарища. От полученных повреждений хозяин магазина Евгений Максимов скончался на месте, в то время как его 43-летний друг не пострадал. Вместе с сотрудником полиции ему удалось задержать 25-летнего злоумышленника на месте происшествия. Следователи особенно уточняют, что в момент в момент преступления в помещении магазина кроме двух потерпевших и Жукова никого не было.

Ранее следователи предъявили обвинение в организации разбоя, а также в хранении и передаче исполнителю оружия 33-летнему бойцу СОБРа областного управления МВД. Он также арестован и, по данным на конец июня, оставался действующим сотрудником правоохранительных органов.

По версии правоохранителей, Жуков «в ходе совершения ранее спланированных противоправных действий, выйдя за рамки совместного с организатором преступления умысла, в ходе разбойного нападения произвел выстрел во владельца магазина и его товарища».