Владимир Путин напомнил ставропольским колхозникам о смерти Ленина

Оценить
Председатель колхоза из Ставрополья спросил президента о том, собирается ли он решать проблему с летним временем. В ответ глава государства поинтересовался, как доятся в колхозе коровы и напомнил о смерти «вождя мирового пролетариата».

Председатель колхоза из Ставропольского края Алексей Лавриненко в ходе «прямой линии» поинтересовался у президента Владимира Путина, будет ли тот решать проблему с летним и зимним временем.

В ответ президент пояснил, что этот вопрос находится в компетенции правительства РФ и он не хотел бы со своей стороны в него вмешиваться. Далее Владимир Путин спросил председателя, по часам ли доятся в колхозе коровы. Услышав в ответ, что колхозники вообще решили в своей работе не переходить на летнее время и живут по-старому режиму, он в шутку поинтересовался, известно ли сельским жителям вообще о том, что произошло в мире.

«Вам там известно в колхозе, что Ленин умер уже?», - спросил Владимир Путин и еще раз подчеркнул, что не будет вмешиваться в решение правительства по поводу летнего времени.

Напомним, переход на летнее время вызвал недовольства многих россиян и даже сам глава государства на своей последней пресс-конференции говорил, что летнее время доставляет ему неудобства. В ходе «прямой линии» Владимир Путин не стал высказывать свое отношение к режиму летнего времени, хотя признал, что понимает граждан, которые хотят «просыпаться засветло и спать, когда стемнело».