Саратовскую областную думу снова соберут для заведения в бюджет московских 120 миллионов

Оценить
Саратовскую областную думу снова соберут для заведения в бюджет московских 120 миллионов
Фото Павел Литвиненко
Москва выделит сто миллионов рублей на благоустройство Саратова и 20 миллионов рублей - на аналогичные работы в Вольске.

Сегодня, 26 августа, в комитет Саратовской областной думы по бюджету и налогам поступил законопроект о внесении изменений в областной бюджет 2016 года. Соответствующий проект закона внес вчера губернатор региона Валерий Радаев.

Губернатор планирует завести межбюджетный трансферт из бюджета Москвы «для проведения работ по обустройству пешеходных зон, велосипедных дорожек, благоустройству территорий, прилегающих к пешеходным зонам, созданию парковок, обустройству территории для организации отдыха населения у воды».

В соответствии с пояснительной запиской к проекту закона, Москва выделит сто миллионов рублей на благоустройство Саратова и 20 миллионов рублей - на аналогичные работы в Вольске. В целом доходы и расходы областного бюджета увеличены на 120 миллионов рублей без изменения дефицита.

Предположительно, для заведения денег в бюджет на следующей неделе будет созвано внеочередное заседание Саратовской областной думы.

Ранее губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что на переделывание улиц Волжской и Октябрьской в продолжение пешеходной зоны проспекта Кирова будут потрачены «колоссальные» 120 миллионов рублей. Однако глава региона не назвал источник поступления средств.