На Театральной площади кинолог из Нацгвардии проверял тюки соломы

Оценить
На Театральной площади кинолог из Нацгвардии проверял тюки соломы
Фото Павел Литвиненко
К планируемому приезду мэра Москвы нанесли дорожную разметку на перекрестках, прилегающих к площади.

Сегодня, 26 августа, утром на Театральной площади Саратова ведется активная подготовка к приезду мэра Москвы Сергея Собянина, который должен был посетить фестиваль «Саратовский калач».

С раннего утра на площади наблюдалось большое количество полицейских. У корпуса РАНХиГС собрались порядка трех десятков стражей порядка. Кроме того, тюки соломы, уложенные рядом с комбайнами для фестиваля, проверял кинолог Нацгвардии.

Еще вчера ночью на Театральную площадь пригнали новые троллейбусы энгельсского завода «Тролза» марки «Мегаполис». Сейчас две машины стоят рядом с церковью. На самой площади активно разворачивают палатки хлебопекарных и других сельскохозяйственных предприятий.

К планируемому приезду мэра Москвы нанесли дорожную разметку на перекрестках, прилегающих к площади. На пересечении Радищева и Московской появились желтые полосы, а на пересечении с Горького - белые. Отметим, что по ГОСТу желтые и белые полосы в «зебре» должны чередоваться.

Напомним, сегодня утром осведомленный источник ИА «Свободные новости»», что визит Сергея Собянина в Саратов отменен. Причины изменения графика чиновника пока неизвестны.