Из-за визита мэра Москвы посетителям фестиваля калача покажут еще и троллейбусы

Оценить
Из-за визита мэра Москвы посетителям фестиваля калача покажут еще и троллейбусы
Фото Павел Литвиненко
Технику для презентации столичным чиновникам установили на Театральной площади.

Сегодня, 26 августа, делегация московских чиновников во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным осмотрит троллейбусы «Мегаполис» предприятия «Тролза», сообщает пресс-служба министерства промышленности.

Технику накануне установили на Театральной площади Саратова, где сегодня в 10.00 стартует городской фестиваль «Саратовский калач».

В настоящее время ЗАО «Тролза» осуществляет реализацию контракта на поставку 12 троллейбусов с автономным ходом до 15 километров для центральной части Москвы. Специально для ГУП «Мосгортранс» предприятие улучшило технические характеристики троллейбусов: увеличен срок службы кузова до 15 лет и пассажировместимость (количество сидячих мест - 30), улучшены в 2,5 раза пожаробезопасность и экономия средств на обслуживание, на пять ппроцентов снижены расходы на электроэнергию, повышена безопасность пассажиров», - уточнили в ведомстве.

Напомним, ИА «Свободные новости» стало известно, что в ближайшее время Саратов получит из Москвы бывшие в употреблении 30 автобусов марки Fiat Ducato, 20 троллейбусов БКМ-20101 (белорусские троллейбусы российской сборки - прим. ред.), а также 23 трамвая марки 71-608КМ (вагон 71-608К с уменьшенными габаритами, создан по заказу Москвы для возможности проезда в здания депо старой конструкции - прим. ред.).