В Саратове достраивают новый корпус СГТУ общей площадью 18 тысяч квадратных метров

Оценить
В Саратове достраивают новый корпус СГТУ общей площадью 18 тысяч квадратных метров
Фото Роман Пятаков
Также на территории вуза будет открыт новый стадион.

Сегодня, 25 августа, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проводит встречу с активом Октябрьского района. Мероприятие проходит в большом зале технического университета и собрало более 600 человек.

Перед началом встречи глава региона побывал в сопровождении сити-менеджера Саратова Валерия Сараева и руководителя вуза Игоря Плеве на строительной площадке нового административного корпуса СГТУ, площадь которого насчитывает 18 тысяч квадратных метров. Также внимание Радаева обратили на замену кровли действующего учебного корпуса и реконструкцию стадиона.

Затем губернатор направился на встречу с населением района. Первым перед собравшимися выступил глава администрации Октябрьского района Александр Поимцев. По его словам, на территории района в данный момент идут работы по ремонту десяти дворовых территорий, также в скором времени будут установлены детские площадки. Кроме того, Поимцев рассказал о выполнении майских указов президента России Владимира Путина. В этом году в дошкольных образовательных учреждениях района введены дополнительно 255 мест.

«Нельзя распыляться, надо работать, делать все качественно и идти к намеченным целям!» – сказал Поимцев.