Саратовстат: К началу года почти сотня организаций в области принадлежала иностранцам

Оценить
Саратовстат: К началу года почти сотня организаций в области принадлежала иностранцам
Фото архив ИА «Свободные новости»
В области насчитали более 54 тысяч индивидуальных предпринимателей.

К началу 2016 года в области насчитывалось около 49 тысяч предприятий и организаций различных форм собственности, информирует Саратовстат. Из них почти 41,5 тысячи являлись частными, а 338 были аффилированы иностранным компаниям и гражданам. Так, 69 фирм находились в собственности заграничных юрлиц, 89 принадлежали иностранцам и лицам без гражданства, а три являлись смешанной иностранной собственностью.

Еще 174 саратовских организации находились в совместной собственности частных российских и зарубежных лиц, две - в федеральной и иностранной собственности, одна - в совместной собственности общественных/религиозных организаций и иностранной.

Кроме того, статистики насчитали в регионе около 54,3 тысячи индивидуальных предпринимателей, включая крестьянско-фермерские хозяйства. Большинство из них - 29,3 тысячи - занимаются оптовой и розничной торговлей, ремонтом транспорта и бытовой техники. Еще 6,3 тысячи работают в сфере транспорта и связи, 9,1 тысячи проводят операции с недвижимостью, а 3,8 тысячи занимаются сельским или лесным хозяйством, а также охотой.