Николай Панков поддержал возвращение Стрелюхина в правительство

Оценить
Николай Панков поддержал возвращение Стрелюхина в правительство
Фото Анастасии Лухминской
«Поддерживаю кадровые перестановки в правительстве Саратовской области», - заявил депутат.

Депутат Государственной думы Николай Панков подтвердил информацию о будущем назначении Александра Стрелюхина на должность в правительство Саратовской области.

«Поддерживаю кадровые перестановки в правительстве Саратовской области. На ключевые направления приходят работать порядочные люди с большим опытом. Игорь Пивоваров зарекомендовал себя сильным муниципальным управленцем. Иван Кузьмин детально разбирается в проблемах социальной сферы. Татьяна Гаранина не понаслышке знает все болевые точки отрасли культуры. Назначение Александра Стрелюхина усилит важнейший блок правительства региона», - заявил депутат.

По словам Панкова, он знает Стрелюхина как «грамотного, порядочного, принципиального, работоспособного управленца», который уже работал в правительстве и на муниципальной службе. Под его руководством были построены и введены в эксплуатацию заводы Балаково-Центролит и Энгельсский локомотивный завод.

Напомним, депутат областной думы Александр Стрелюхин не стал комментировать опубликованную в СМИ информацию о том, что уже в сентябре может вернуться на работу в правительство области. В то же время СМИ прочили Татьяне Гараниной пост министра культуры. Только в июле она была назначена советником главы минкульта Ивана Кузьмина, а затем - и.о. первого замминистра. До этого чиновница работала заместителем главы администрации Вольского района.