Престарелый сельчанин отправится в колонию за поножовщину на 8 Марта

Оценить
Престарелый сельчанин отправится в колонию за поножовщину на 8 Марта
Фото Владимир Шанин
Ударивший собутыльника ножом Зкя Мусякаев в суде заявил, что ранение не могло повлечь тяжкие последствия.

Престарелый житель Саратовской области отправится в колонию строгого режима за причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установило следствие, 8 марта этого года 74-летний Зкя Мусякаев распивал спиртное со своим 59-летним знакомым в летней кухне одного из домов села Большая Рельня Лысогорского района.

Внезапно между собутыльниками вспыхнула ссора, и старший ударил младшего ножом. Как отметили эксперты, потерпевший получил «колото-резаное ранение брюшной полости, осложнившееся массивной кровопотерей».

Как отмечает пресс-служба региональной прокуратуры, в суде Мусякаев вину не признал, заявив, что нанес собутыльнику один несильный удар по касательной, от которого не могли наступить столь тяжкие последствия. Но показания свидетелей, результаты экспертиз и другие доказательства говорили о другом.

В итоге Калининский районный суд приговорил пенсионера к четырем годам заключения в колонии строгого режима. Тот обжаловал приговор в вышестоящей инстанции, попросив переквалифицировать статью обвинения на менее тяжкую.

В прокуратуре отмечают, что облсуд оставил приговор без изменения.