Валерий Радаев поручил рекламировать село Лох и утес Степана Разина

Оценить
Валерий Радаев поручил рекламировать село Лох и утес Степана Разина
Утес Степана Разина. Фото Павел Литвиненко
По словам губернатора, жители «должны знать возможности своего региона».

В Саратовской области на сегодняшний день собрано 3,6 миллиона тонн зерна. Об этом сегодня, 25 августа, на заседании правительства области рассказал губернатор Валерий Радаев. Саратовская область, подчеркнул глава региона, вышла в лидеры в Приволжье по сбору зерна.

«Теперь нет сомнения, что планку в четыре миллиона тонн мы преодолеем», - отметил Радаев. Больше всего собрано в Балашовском районе - 220 тысяч тонн, более 100 тысяч тонн намолочено еще в 13 районах.

Также Валерий Радаев в очередной раз напомнил о проектах, реализация которые началась при поддержке Вячеслава Володина. Он отметил, что остался доволен ходом работ по благоустройству дворовых территорий Саратова.

Глава области напомнил правительству о необходимости развивать внутренний туризм. Он поручил разместить рекламные баннеры села Лох, утеса Степана Разина, «Пещеры монаха» и горнолыжных курортов Хвалынского района, а также баз отдыха на Волге.

«Саратовцы должны знать возможности своего региона», - подчеркнул Радаев.

Губернатор также напомнил о завершении голосования по новым банкнотам и призвал активно поддерживать саратовские символы.

«Планку надо ставить самую высокую», - завершил выступление глава региона.