В Балашове проходит «Весенняя неделя добра»

Оценить
В Балашове проходит «Весенняя неделя добра»
Фото Ростислав Преслицкий
Каждый день недели имеет свою тему. Сегодня активисты собираются проводить развлекательные флешмобы с детьми-инвалидами.

В эти дни в Балашове местный филиал ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с волонтерами проводит мероприятия в рамках общероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра»

«Мы третий год принимаем участие в «Весенней неделе добра». Акция всероссийская. Мы проводим ее при поддержке администрации Балашовского района и администрации МО город Балашов, а так же в сотрудничестве с Балашовской епархией и социальными службами», - сказала корреспонденту ИА «Свободные новости» координатор акции и руководитель Балашовского филиала общественного центра «Молодежь плюс» Ольга Комочкова.

Каждый день недели обозначен определенной темой. Так в прошлую пятницу по всем учебным заведениям и школам города и района проходили «уроки добра». В понедельник участники мероприятия высаживали деревья и убирали город в рамках «Дня земли». Во вторник, 23 апреля день прошел лозунгом «Здоровый образ жизни» и балашовская молодежь проводила различные спортивные мероприятия и донорскую акцию.

В среду в Балашове собирали вещи для малоимущих, а сегодня активисты собираются проводить развлекательные флешмобы с детьми-инвалидами.

В пятницу в городе пройдет патриотическая акция «Спасибо за жизнь». На площади у вечного огня под бой колоколов будут зажигаться поминальные свечи в память о погибших во всех войнах и военных конфликтах.

В понедельник в городской библиотеке пройдет подведение итогов по конкурсу «Доброволец года».