За участие в «тракторном марше» саратовцу Александру Черевко грозит до 15 суток ареста

Оценить
За участие в «тракторном марше» саратовцу Александру Черевко грозит до 15 суток ареста
Александр Черевко на акции против системы «Платон» в Саратове. Фото Роман Пятаков/Архив fn-volga.ru
По данным пресс-службы Ростовского облсуда, административное дело еще не рассмотрено.

Лидер ассоциации автогрузоперевозчиков города Энгельса Саратовской области Александр Черевко может получить 15 суток административного ареста за незаконное участие в акции протеста на территории Ростовской области. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе Ростовского областного суда. Сам Черевко с момента задержания не выходит на связь с редакцией. 

«На данный момент материал находится в суде, но он пока еще не рассмотрен», – отметили в облсуде со ссылкой на данные из Аксайского районного суда.

Помимо этого, в пресс-службе рассказали, что в отношении Александра Черевко сотрудниками МВД был составлен протокол по части 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). По данной статье лидеру энгельсских дальнобойщиков может грозить наказание в виде штрафа от десяти до двадцати тысяч рублей, либо арест на 15 суток.

Так называемый «тракторный марш» начался 21 августа в станице Казанской Кавказского района Краснодарского края. К инициативе кубанских фермеров, севших за руль тракторов «Беларус», присоединились дальнобойщики из Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Саратова. Все они, планировали пересечь несколько регионов России и тем самым привлечь внимание федеральных властей к «рейдерским захватам», коррупции и «массовым случаям обмана селян».

Вчера большая часть протестующих была окружена спецназом полиции в районе поселка Дорожный Аксайского района Ростовской области. Вскоре дальнобойщиков задержали и доставили в местный отдел полиции.