Дебаты. Вячеслав Мальцев в прямом эфире назвал триппер проблемой России

Оценить
Еще один саратовский политик Дмитрий Морозов заявил, что в ходе дебатов прозвучало много неправды, исковерканных фактов и цифр.

Сегодня, 24 августа, в прямом эфире телеканала «Россия 24» состоялся очередной раунд предвыборных дебатов. Встреча кандидатов была посвящена здравоохранению.

В дебатах приняли участие лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, кандидат в Госдуму от партии «Зеленых» Олег Митволь, саратовский политик Вячеслав Мальцев от «Парнаса» и еще один саратовец - врач Дмитрий Морозов, баллотирующийся от партии «Единая Россия».

Сергей Миронов рассказал, что с февраля «Справедливая Россия» проводит всероссийскую акцию с обращением к правительству под лозунгом «Делайте или уходите». Сегодня собрано уже 5,5 миллиона подписей, всего планируется собрать 10 миллионов. Среди основных требований, по словам Миронова, отмена поборов на капитальный ремонт и ликвидация коллекторских агентств.

Олег Митволь сконцентрировался на том, что в новом составе Государственной думы нужны профессиональные законотворцы. Сейчас, по словам представителя партии «Зеленые», в нижней палате только 20 депутатов пишут законы.

«Чем занимаются остальные 430 человек? Куда они ездят за наши деньги на своих автомобилях? Мы с вами понимаем, что нам в думе нужны профессионалы», - заявил Митволь.

В свою очередь Вячеслав Мальцев анонсировал проведение митинга в городе Сарапул и сообщил о главной проблеме России.

«Главная проблема медицинская, да и не только медицинская в России, конечно, - это триппер, я вам скажу. То есть у нас Россия больна, и многие говорят, что «путинщина» - это рак. Вот я уверяю вас, что никакой это не рак, это триппер, застарелый, но вполне излечимый. И мы сюда пришли, чтобы излечить Россию от всего этого», - выступил с предвыборной речью кандидат от «Парнаса».

Детский хирург Дмитрий Морозов заявил, что работа в рамках национального проекта «Здравоохранение» за последние годы позволила спасти тысячи жизней.

«Мы с достоинством говорим о тех достижениях отечественного здравоохранения, которые есть, и, подчеркну, с полной ответственностью о тех проблемах, которые есть. Сегодня это сельская медицина, поликлиническое звено, высокие технологии», - рассказал кандидат от «Единой России».

Когда Вячеслав Мальцев пытался начать выступить во втором раунде дебатов, его перебил Олег Митволь, спросив: «Вас только триппер беспокоит?» и посоветовал оппоненту принимать антибиотики.

«Наш рецепт - этом импичмент Путина. Отстранение от власти Путина немедленное, а потом многие вопросы мы можем решить. Я провинциал, поэтому я знаю, как устроена медицина в отличие от московской тусовки. Вы думаете, она у нас есть? Ее нет вообще...», - начал Мальцев, но его снова перебил Митволь.

Ведущий также попытался предложить представителю «Парнаса» назвать конкретные меры по решению проблем здравоохранения. На что Мальцев продолжил предлагать объявить импичмент президенту

«Вы расскажите, как боролись с Аяцковым и отжали медицину в Саратовской области», - снова высказал претензии к Мальцеву представитель «Зеленых», и дебаты на время вышли из-под контроля ведущего.

«Сложный формат дебатов, в которых очень много эмоций, очень много неправды, исковерканных фактов и цифр. И я, естественного, представляю ту силу, Общероссийский народный фронт и партию «Единая Россия», которые с президентом», - заявил о себе Дмитрий Морозов, перечислив серьезные достижения медицины за период президентства Владимира Путина.

Во время своего выступления Олег Митволь высказался и в адрес Сергея Миронова: «Вот коллега из «Справедливой России» красиво говорит о фонде обязательного медицинского страхования, говорит, как это все хорошо, а они с 12-го года выступили за легализацию легких наркотиков и гей-сообщества».