В Саратове собираются снести дом, прикрытый перевернутым баннером к приезду Дмитрия Медведева

Оценить
В Саратове собираются снести дом, прикрытый перевернутым баннером к приезду Дмитрия Медведева
Фото Павел Литвиненко
На снос дома №47 по улице Лермонтова, а также дома №718 в Глебучевом овраге планируется потрать более 1,3 миллиона рублей.

В Саратове комитет по управлению имуществом городской администрации объявил аукционы на снос восьми домов в разных районах. Общая сумма трех объявленных аукционов составляет 4,9 миллиона рублей, следует из торгов на портале «Госзакупки». Аукционы объявлены вчера, 23 августа, и завершатся 5 сентября.

Так, 1 миллион 332 тысяч рублей чиновники потратят на снос дома №47 по улице Лермонтова, а также дома №718 в Глебучевом овраге. Снести эти два дома, которые примыкают к Предмостовой площади Саратова, планируется в течение 50 дней с момента заключения муниципального контракта.

Отметим, что дом №47 по улице Лермонтова стал широко известен в региональных и федеральных СМИ. Накануне приезда в Саратов премьер-министра Дмитрия Медведева этот разрушающийся дом завесили баннером с изображением фасада. Однако рабочие были небрежны и повесили баннер перевернутым.

Еще 1,7 миллиона рублей потратят на снос аварийного дома №43А по улице Азина. Работы должны быть выполнены в течение 40 дней. Также за 40 дней должны быть снесены дома №№178, 182 и 180 по улице Огородной, дом №4 в Больничном проезде и дома №105А на улице Зарубина. На это заложено 1 миллион 862 тысячи рублей.

Напомним, всего до конца 2017 года в Саратове планируется снести 50 аварийных домов.