Саратовские приставы вместе с ГИМС искали должников на берегу Волги

Оценить
Саратовские приставы вместе с ГИМС искали должников на берегу Волги
Фото Владимир Шанин
В ходе рейда проверили три десятка граждан, у двоих арестовали мобильные телефоны.

В минувшие выходные саратовские приставы провели совместный рейд с инспекторами ГИМС, сообщает пресс-служба УФССП. Пока слуги закона проверяли документы у граждан и выявляли должников - владельцев маломерных судов, сотрудники инспекции искали незарегистрированные катера.

«Жители планируют провести свой отдых на катерах, гидроциклах, яхтах. Однако при наличии задолженности в размере свыше 10 тысяч рублей по некоторым категориям производств судебные приставы могут лишить отдыхающих должников в специальном праве управления транспортным средством. Закон предусматривает вынесение ограничения и в отношении техники, передвигающейся по воде», - объясняют свои действия в службе приставов.

В ходе рейда сотрудники УФССП проверили три десятка жителей, у двоих обнаружив долги и арестовав мобильные телефоны. С троих граждан взыскали три штрафа ГИБДД на общую сумму полторы тысячи рублей.

«Совместная работа с инспекторами ГИМС будет проводиться в течение всего сезона навигации, если будут выявлены лица, ограниченные в праве управления, то они могут вообще лишиться специального права на год», - предупреждают в ведомстве.