У саратовских лодочников появилось юридическое лицо

Оценить
У саратовских лодочников появилось юридическое лицо
Фото Денис Юлин
В Саратове создано ООО «Союз владельцев маломерных судов», куда вошли владельцы 6 лодочных баз.

Саратовские лодочники и представители областного правительства нашли компромисс в вопросе переноса лодочных баз.

Как рассказал ИА «Свободные новости» один из представителей лодочников Николай Сизов, недавно ими была создана организация ООО «Союз владельцев маломерных судов», куда вошли владельцы 6 лодочных баз. Именно этой организации правительство области собирается отдать в долгосрочную аренду волнорез, на который планируется переезд лодочников.

Напомним, ранее региональные власти должны были передать волнорез в субаренду, но такой вариант лодочников не устроил. В качестве альтернативного варианта предлагалось перенести базы на остров «Зеленый», но это лодочникам также не понравилось. К тому же, как выяснилось со слов зампреда правительства Сергея Канчера, все 17 баз на волнорез не поместятся.

Как сообщается в официальном ответе губернатора области Валерия Радаева на имя депутата Госдумы Антона Ищенко, правительство области готово взять на себя электрификацию волнореза и организацию автомобильной стоянки на берегу, а также обещает помочь им в переезде и «оказать содействие по всем юридическим вопросам».

Координатор реготделения ЛДПР Николай Асафьев в своем блоге поспешил рассказать всем о том, что «проблема переноса лодочных баз окончательна решена» и заслуга в этом принадлежит его партии. Кроме того, он сделал странный вывод о том, что правительство области возьмет на себя расходы по переезду, хотя такой информации в ответе губернатора не содержалось. Тот факт, что власть не всегда выполняет свои обещания, Асафьев, судя по-всему, решил не учитывать, безоговорочно поверив бумаге, подписанной главой региона.