На «Карте нарушений» появилась жалоба на агитацию за «ЕР» на территории школы под Саратовом

Оценить
На «Карте нарушений» появилась жалоба на агитацию за «ЕР» на территории школы под Саратовом
Фото oktv.media
Журналисты запечатлели девушек с флагами «Единой России» в футболках с портретом Владимира Путина.

В поселке Багаевка Саратовского района в минувшую пятницу было зафиксировано возможное нарушение избирательного законодательства. Информация о нарушении появилась на сайте kartanarusheniy.org.

На фестивале «Багаевские яблочки» были замечены местные дети с флагами «Единой России». Действие фестиваля проходило на территории сельской общеобразовательной школы.

«Пункт 12 статьи 27 федерального закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ запрещает деятельность политических партий в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Пункт 6 статьи 48 федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав...» №67-ФЗ гласит: «Запрещается привлекать к предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума лиц, не достигших на день голосования возраста 18 лет, в том числе использовать изображения и высказывания таких лиц в агитационных материалах», - приводятся в жалобе выдержки из законов.

В качестве доказательства приводится видеосюжет «Открытого канала». Журналисты запечатлели девушек с флагами «Единой России» в футболках с портретом Владимира Путина и надписью: «Никто не сделает за нас». Они размахивали флагом с партийной символикой во время семейного праздника.

Сюжет о фестивале «Багаевские яблочки» можно посмотреть на сайте «Открытого канала».

Футболка