Администрацию Саратова уличили в ущемлении прав бизнесменов «в период непростой экономической ситуации»

Оценить
Администрацию Саратова уличили в ущемлении прав бизнесменов «в период непростой экономической ситуации»
Фото Владимир Шанин
После иска прокуратуры суды двух инстанций подтвердили неправомерность требования чиновниками ряда документов для установки рекламных конструкций.

Прокуратура Саратова успешно оспорила часть пунктов регламента городской администрации по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Как установил надзорный орган, в документе муниципальные чиновники прописали обязанность граждан для получения разрешения предоставлять не предусмотренные законами документы.

Таким образом, регламент противоречит закону «О рекламе» и «создает дополнительные барьеры и нарушает интересы субъектов предпринимательской деятельности в период непростой экономической ситуации в стране», - подчеркивает пресс-служба областной прокуратуры.

Еще в марте этого года по иску надзорного органа Волжский районный суд признал недействующими ряд пунктов административного регламента. Администрация Саратова оспорила это решение в областном суде, но вышестоящая инстанция оставила апелляционные жалобы чиновников без удовлетворения.