Евгений Миронов призвал россиян голосовать за «самый красивый на свете» саратовский мост

Оценить
Народный артист России поддержал родной город в конкурсе по выбору символов для новых банкнот.

Народный артист России, уроженец Саратова Евгений Миронов принял участие в акции в поддержку символа города, претендующего на размещение на новых купюрах Банка России номиналом в 200 и 2000 рублей. Об этом вчера, 22 августа, астист сообщил на своем официальном сайте.

«Сейчас по всей стране идет конкурс, выбирают, какой символ попадет на банкноты, новые банкноты нашей страны. Я родился в Саратове, это мой родной город, я его очень люблю и горжусь им, потому что это великая история. Он соединил в себе имена выдающихся людей от Боголюбова, Столыпина, Чернышевского до Гагарина и многие, многие другие. Он соединяет два берега великой русской реки, Европы и Азии, и символом этого соединения является мост. Красивый, самый красивый, как мне кажется, мост на свете. Поэтому я вас всех призываю проголосовать именно за этот символ», - обратился к россиянам народный артист.

Напомним, саратовская консерватория и мост через Волгу набрали более пяти тысяч голосов и вышли во второй тур конкурса Центробанка РФ. Сейчас фонд «Общественное мнение» проводит всероссийский опрос населения, по итогам которого будет сформирован шорт-лист из 10 городов-претендентов с соответствующими им символами. Третий этап отбора городов, в ходе которого россияне смогут выбрать двух фаворитов, начнется 5 сентября.