Выдвигавшийся на выборы «Единой Россией» марксовский депутат признался в даче взятки заместителю министра

Оценить
Отдел СУ СКР по расследованию особо важных дел предъявил члену районного собрания Бисимбаю Шарлапаеву официальное обвинение.

Депутат собрания Марксовского района Бисимбай Шарлапаев, на прошлой неделе арестованный за дачу взятки, полностью признал свою вину в преступлении. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Сейчас 57-летнему члену собрания предъявлено официальной обвинение в даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий. Делом занимается отдел СУ СКР по расследованию особо важных дел.

Стоит отметить, что на официальном сайте администрации Марксовского района опубликована информация, согласно которой, Бисимбай Шарлапаев зарегистрирован в качестве кандидата от «Единой России» по восьмому избирательному округу на выборах депутатов Собрания Марксовского района пятого созыва 18 сентября.

Напомним, по версии следствия, депутат и гендиректор александрово-гайского ООО «Сысоевский» Шарлапаев 16 августа передал одному из заместителей министра сельского хозяйства Саратовской области сто тысяч рублей за выдачу его фирме положительного заключения экспертной комиссии, чтобы затем получить лицензию на племенное животноводство по разведению крупного рогатого скота. Правительственный чиновник сообщил в правоохранительные органы о взятке, и после получения денег действия Шарлапаева пресекли сотрудники УФСБ России по Саратовской области совместно с работниками регионального следственного управления.