Ураган в Петровском районе повредил 90 домов, ДК и мечеть

Оценить
Ураган в Петровском районе повредил 90 домов, ДК и мечеть
Фото пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
В селе Татарская Пакаевка проводятся необходимые аварийно-восстановительные работы, в том числе по восстановлению электроснабжения села.

Петровский район снова стал жертвой ураганного ветра. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области, ночью из-за грозы и шквалистого ветра пострадали дома жителей села Татарская Пакаевка.

«Произошло частичное повреждение кровли на 90 частных жилых домах, и на 3-х социально значимых объектах: МОУ СОШ, сельский дом культуры, мечеть. Газноснабжение и водоснабжение не нарушено», - уточнили спасатели.

В управлении МЧС России по Саратовской области развернут оперативный штаб по контролю проведения аварийно-восстановительных работ. В ликвидации последствий урагана задействованы 75 человек и 21 единица техники.

«Аварийно-восстановительные работы проводятся в круглосуточном режиме. Угрозы жизни населения пострадавшего села нет», - рассказали в МЧС.

По данным пресс-службы губернатора Валерия Радаева, в селе Татарская Пакаевка пострадали «порядка 99 домовладений, а также дома культуры и школы».

По поручению губернатора на место происшествия выехали зампред правительства области Александр Буренин.

«В настоящее время в селе проводятся необходимые аварийно-восстановительные работы, в том числе по восстановлению электроснабжения села», - говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Для эвакуации жителей поврежденных домов подготовлены два пункта временного размещения в селах Савкино и Ножкино, выяснил портал «Петровск 64».