На вопрос об изменениях в Саратове губернатору рассказали о растущих ценах

Оценить
На вопрос об изменениях в Саратове губернатору рассказали о растущих ценах
Фото Анастасия Лухминская
Глава региона поинтересовался у жителей Заводского района, замечают ли они изменения в городской жизни.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поинтересовался у жителей Заводского района Саратова, ощущают ли они перемены в городе, и из зала назвали главным изменением рост цен. Глава региона пообщался с жителями сегодня, 19 августа, на заседании актива района.

Открывая свое выступление, губернатор сообщил, что в области благодаря удачным погодным условиям собрано уже 3,4 миллиона тонн урожая.

«Это хорошая гарантия нашей безопасности и хорошая гарантия будущих цен», – заявил глава региона.

Также губернатор напомнил, что вчера состоялось открытие реабилитационного центра на территории Хвалынского района «Пещера монаха».

«То советское, что было, пришло в негодность, поэтому сегодня сделали все новое. Обязательно посетите и получите там то здоровье, которое необходимо каждому жителю области. У нас есть другие здравницы, естественные грязи, естественная вода: «Чапаевск» Ершовского района и «Светлана» Вольского района. Надо заставить их работать на массовость», – поставил задачу губернатор.

Также он обратился к собравшимся с вопросом, замечают ли они изменения в жизни Саратова.

«Становится жарче? Волга цветет?» – озвучил он услышанные ответы.

«Цены растут!» – крикнули ему из зала.

После этого Радаев перешел к перечислению «володинских» проектов.

«Когда я говорю о меняющихся условиях, я говорю о целом портфеле проектов, которых еще вчера не было, а сегодня они уже на стадии реализации: пешеходные зоны, «Наш двор», обновление парка машин «скорой помощи», – заявил Радаев, поблагодарив за инициативы и помощь «нашего земляка» Вячеслава Володина.

Напомнил спикер присутствующим и о массовом празднике выпускников «Роза ветров», спросил, побывали ли они на нем и понравилось ли им. Услышав утвердительные ответы из зала, Радаев сказал, что это традиции, которые останутся в жизни города.

Отметим, что проекты, инициированные Вячеславом Володиным незадолго до выборов в Государственную думу, которые пройдут 18 сентября, Валерий Радаев назвал не имеющими отношения к выборам. При этом сам Володин является кандидатом в депутаты от партии «Единая Россия», Валерий Радаев также зарегистрированный кандидат от этой партии на выборы в городскую думу. Поучаствовать в опросе ИА «Свободные новости» на эту тему, можно в разделе «Ваше мнение»