Выступление сенатора в Саратове завершила гроза и отключение электричества

Оценить
Выступление сенатора в Саратове завершила гроза и отключение электричества
Фото Анастасия Лухминская
Кандидат в депутаты Государственной думы РФ выступил со своим видением эволюции Заводского района за последние годы.

Сегодня, 19 августа, на заседании актива Заводского района Саратова выступил сенатор Михаил Исаев, который баллотируется в Государственную думу РФ от этого округа.

Сенатор описал свое видение эволюции района за последние годы. Он отметил, что всего несколько лет назад для района были характерны отсутствие освещения, а из-за несовершенного законодательства управляющие компании не конкурировали друг с другом. Но в последние годы, по мнению Исаева, все изменилось.

«Скверы и парки привели в логичный вид, теперь там можно безопасно гулять. Асфальтировка наших дворов – три года этим занимались. Но с помощью Вячеслава Володина, нашего земляка, большое количество дворов привели в порядок. Мы проводили субботники, мы строили площадки. Сегодня «Марины Расковой» мы заслушали доклад... Качественно произошло изменение управления многоквартирными домами, появилась конкуренция, и сегодня УК реально работают с собственниками, и если будет конфликт, придет компания и будет привлекать собственников, чтобы обслуживать дома», - заявил член Совета Федерации.

Коснулся сенатор и проблемы задолженности перед ресурсоснабжающими компаниями.

«В реестр домов (должников – ред.) попадали бывшие общежития или так называемые малосемейки, многие квартиры сдаются в аренду, собственники непонятно где, отсюда долги. Ситуацию удалось изменить. Еще бы предавать такие случаи гласности, чтобы собственники видели, что целая комиссия придет, которая спросит с тебя по полной», – сказал выступающий.

Важной проблемой, по мнению Исаева, является борьба с последствиями обильных снегопадов.

«В течение зимы крупных снегопадов у нас в последние годы в среднем бывает три. Когда выпадает снег, если не очищены тропинки, потом оттепель, заморозки, и вот уже ходить невозможно, водители не могут выехать из дворов. Подготовьтесь, пожалуйста, руководители управляющий компаний», – попросил Исаев.

После этого на сцене погас свет, а на улице раздались раскаты грома. Сити-менеджер Валерий Сараев предположил, что это энергетики пошутили из-за слишком высокого накала речи спикера.