Московского чиновника восхитил вид с крыши жилого комплекса, раскритикованного Александром Ландо

Оценить
Московского чиновника восхитил вид с крыши жилого комплекса, раскритикованного Александром Ландо
Фото Павел Литвиненко
Зампред правительства Александр Буренин показал Плутнику новую набережную, а также территорию, на которой ее планируется развивать.

Сегодня, 19 августа, во время визита в Саратов генеральный директор агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник в сопровождении депутата Госдумы Ольги Баталиной и местных чиновников посетил жилой комплекс «Ямайка».

Как сообщает ИА «Регион 64», московский гость взглянул на город с крыши высотки и вид Саратова восхитил Плутника, который заявил: «Это будет новый город, новая жизнь!»

Зампред правительства Александр Буренин показал Плутнику новую набережную, а также территорию, на которой ее планируется развивать, и отметил, что необходимо вести сложные переговоры с собственниками гаражей и предприятий, находящихся там.

В ответ глава федерального агентства рассказал, что новый федеральный закон о развитии промышленных и коммунальных территорий позволит благоустраивать пространство для жителей города, что позволит Саратову преображаться.

Напомним, сегодня накануне посещения Александром Плутником ЖК «Ямайка» глава Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо раскритиковал этот жилой комплекс и дома, строящиеся напротив. При этом главу ОП даже не пустили на территорию стройплощадки.

«Большое количество домов, парковок нету, подъездных дополнительных путей нету», – охарактеризовал инфраструктуру «Ямайки» Ландо, а главный арзитектор региона Марина Лобанова подтвердила, что нельзя загружать только улицу Чернышевского. Глава ОП также раскритиковал новый жилой комплекс за отсутствие детских и спортивных площадок.