Валерий Радаев о проблемах домов в Заводском районе Саратова: «Это караул»

Оценить
Валерий Радаев о проблемах домов в Заводском районе Саратова: «Это караул»
Фото Анастасия Лухминская
Губернатора неприятно удивило, что жители района не знают даты капитального ремонта своих домов.

Сегодня, 19 августа, на заседании актива Заводского района Саратова губернатор поделился впечатлениями от посещения двора в районе и общения с его жителями. Свои замечания он высказал после выступления Марины Никоновой, председателя правления ТСЖ «Марины Расковой», в управлении которого находятся 19 домов. Никонова рассказала о том, что ТСЖ удалось обеспечить жителям домов комфортные условия жизни.

Валерий Радаев согласился, что дома на улице Марины Расковой - это дома образцового содержания, но обстановку в других дворах и домах района он охарактеризовал словами «это караул». Большое впечатление на губернатора произвела встреча с жителями одного из дворов района.

«Я спросил, когда ваш дом будет капитально ремонтироваться. Никто не знает. Сейчас у зала спроси - наверняка 50% тоже не знает. А ваши жильцы наверняка все знают, когда», - заметил Радаев. Никонова ответила, что у всех домов есть спецсчета по накоплению средств на капремонт.

Глава администрации Саратова Валерий Сараев также сказал несколько теплых слов в адрес руководства ТСЖ.

«Благодаря, наверное, только вам, парк Марины Расковой сохранен. И на будущий год он, наверное, примет новое развитие», - заявил Сараев.