Реконструкцию Волжской начали со снятия плитки на площади Чернышевского

Оценить
Реконструкцию Волжской начали со снятия плитки на площади Чернышевского
Фото Пресс-служба администрации Саратова
В мэрии рассказали, что будет применена технология укладки плитки на армированную бетонную подушку.

Сегодня, 18 августа, в Саратове начались работы по созданию новой пешеходной зоны. Широко анонсированная реконструкция улицы Волжской началась с демонтажа плитки на площади Чернышевского.

«Как рассказали строители, за выходные планируется полностью очистить часть площади, примыкающей ко входу в сад «Липки» от старого тротуарного покрытия и приступить к монтажу нового. При этом будет применена технология укладки плитки на армированную бетонную подушку, чтобы в дальнейшем не допустить проседания тротуарного покрытия», - сообщает пресс-служба мэрии.

Чиновники напоминают, что проект предполагает, что улицы Волжская и Октябрьская станут полностью пешеходными. В отдаленной перспективе появится большое пешеходное кольцо, проходящее через набережную, городской парк и бульвары по улицам Рахова и Астраханской.

Длина участка, который будет реконструирован в этом году составляет 1052 метра, новую плитку планируется уложить на площади 21,1 тысячи квадратных метров. Также планируется на Волжской и Октябрьской установить 73 вазона и 109 скамеек.