Институт «Стрелка» приступил к созданию урбанистического проекта Саратова

Оценить
Институт «Стрелка» приступил к созданию урбанистического проекта Саратова
Фото Роман Пятаков
При этом глава агентства Александр Плутник назвал областной центр «фантастически красивым городом» и пообещал, что горожане скоро его не узнают.

Сегодня, 19 августа, в Белом зале правительства Саратовской области проходит совещание по вопросу развития жилищного строительства в регионе. В качестве главного гостя на мероприятие прибыл генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию России Александр Плутник. Также во встрече принимают участие депутат Госдумы Ольга Баталина и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Я впервые у вас, но я могу с уверенностью сказать, что Саратов фантастически красивый город! Я много где бывал, и я это говорю с большой уверенностью», - начал совещание Плутник.

По его словам, одна из причин его визита в Саратов - это создание благоустроенных кварталов со своими зелеными зонами и развитой инфраструктурой.

«Необходимо внедрить самые современные стандарты в развитие городской среды, городских и общественных пространств. Сейчас мы внедряем программу по развитию общественных территорий среди нескольких субъектов России. Вместе с этим в наш адрес поступило обращение от руководства области и депутата Госдумы Ольги Баталиной о том, чтобы АИЖК сделало Саратов одним из городов этого пилотного проекта. Мы поддержали такое решение, и проектное бюро «Стрелка» приступило к созданию проекта. Саратов в ближайшее время может совершенно по-другому раскрыться для тех людей, которые здесь живут, и для тех, кто сюда приезжает», - расписал в красках будущее города Александр Плутник.