Губернатор анонсировал выделение региону еще сорока новых машин скорой помощи

Оценить
Губернатор анонсировал выделение региону еще сорока новых машин скорой помощи
Фото Роман Пятаков
По словам губернатора, уже в сентябре регион получит 28 новых машин.

Сегодня, 19 августа, на Театральной площади Саратова состоялась торжественная церемония передачи подержанных автомобилей скорой помощи медикам из различных муниципальных районов региона.

По информации министерства здравоохранения Саратовской области, эти машины были получены в рамках соглашения между облправительством и руководством Москвы. Столичные власти поставили в регион 22 автомобиля скорой медицинской помощи класса «В». Ранее по две машины получили Марксовский и Петровский районы, а сегодня ключами от санитарного транспорта обзавелись врачи из Саратова, Калининска, Красного Кута, Аткарска, Татищева, Ртищева и Саратовского района.

Присутствующий на церемонии губернатор Саратовской области Валерий Радаев не стал рассказывать горожанам о «потёртостях» вручаемого транспорта и его эксплуатации на дорогах Москвы.

«Обещания, как и скорую помощь, надо ждать очень короткий период, иначе все уйдёт в длинную такую... Решение по обновлению парка скорой помощи принято на федеральном уровне и при поддержке партии «Единая Россия». Их большинство в думе, и они поддержали лимит финансирования на 2016 год», – отметил Радаев.

Также, по его словам, «в самое ближайшее время» Саратов получит 28 новых автомобилей, а чуть позже ещё 40 машин.