В Поволжье выросла популярность услуги брокерского обслуживания

Оценить
Всего к 1 августа заключено более 20 тысяч договоров обслуживания.

С января по июль 2016 года в Поволжском банке почти на 10% увеличился спрос на брокерские услуги среди физических лиц. Всего к 1 августа заключено более 20 тысяч договоров обслуживания. Большой популярностью пользуются индивидуальные инвестиционные счета (ИИС), по которым будет предоставлена налоговая льгота в размере 13%.

Важным нововведением стала возможность открытия брокерского счета через «Сбербанк Онлайн». Для этого на сайте через вкладку «Прочее» нужно выбрать «Брокерское обслуживание» и оставить заявку. Далее будет выслано приглашение для заключения договора. После открытия брокерского счета на этой вкладке будет доступна полная информация по портфелю купленных акций, что позволит с легкостью контролировать свои инвестиции.

Брокерское обслуживание от Сбербанка позволяет совершать операции с различными финансовыми инструментами. Такими как акции, государственные, корпоративные, муниципальные и субфедеральные облигации; фьючерсные и опционные контракты; еврооблигации, депозитарные расписки и акции (паи) иностранных инвестиционных фондов (ETF).

Помимо этого, предлагаются и дополнительные услуги: возможность подачи заявки для совершения сделок через интернет или по телефону;  совершение необеспеченных сделок (маржинальная торговля), которые позволяют совершать операции с ценными бумагами в объеме, превышающем величину собственных активов (денежных средств и/или ценных бумаг);  совершение внебиржевых сделок кредитования под залог ценных бумаг, обращающихся на бирже; сделок ОТС-РЕПО-овернайт, которые позволяют получать дополнительный доход в размере 1,5% годовых от краткосрочного размещения ценных бумаг, приобретённых на длительный срок.