Директор Эконома напомнил губернатору о юбилее революции и предложил «скинуться» на благоустройство

Оценить
Директор Эконома напомнил губернатору о юбилее революции и предложил «скинуться» на благоустройство
Фото Роман Пятаков
Также Сергей Наумов на встрече главы региона с саратовцами назвал Вячеслава Володина «ангелом-хранителем».

В актовом зале саратовской школы №67 продолжается встреча губернатора Валерия Радаева с жителями города. После обсуждения вопросов обустройства пешеходной зоны на улице Волжской и предстоящего приезда мэра Москвы Сергея Собянина к главе области обратились сразу несколько горожан.

В частности, одна из саратовчанок возмутилась массовым спилом деревьев, которой произошел несколько лет назад на улице Московской и продолжается в ряде районов.

«Вы посмотрите, Саратов стал лысым! Все деревья спилили на Московской. Для чего это сделали? Такие красивые деревья там росли, мы их в свое время сажали и поливали», – отметила жительница и предложила уделить серьезное внимание озеленению Саратова.

Еще один горожанин, проживающий в доме №69 по улице Азина в Заводском районе, сообщил губернатору, что только после его визита на территории двора многоквартирного дома начались работы по возведению детской площадки.

«Мы столько лет просили помощи, у меня уже мальчик вырос. Как только вы побывали, все сразу же начали делать», – подчеркнул он.

Также перед собравшимися выступил директор ССЭИ РЭУ имени Плеханова Сергей Наумов, который предложил «скинуться» состоявшимся в жизни саратовцам на благоустройство города.

«Многие жители Саратова стали успешными и уехали из города. Существует совершенно прозрачный фонд благоустройства, и они могли бы оказать поддержку своему родному городу, как это делает наш земляк и ангел-хранитель Вячеслав Володин. Как завещал Ленин, надо делиться! Тем более, в следующем году исполняется ровно сто лет со дня революции 1917 года», – отметил Наумов.

Шутку про революцию оценил Валерий Радаев.