Валерий Радаев: Строительство пешеходной зоны на Волжской обойдется в 120 миллионов рублей

Оценить
Валерий Радаев: Строительство пешеходной зоны на Волжской обойдется в 120 миллионов рублей
Фото Роман Пятаков
В следующем году губернатор планирует потратить на реконструкцию фонтанов и тротуаров миллиард рублей.

Сегодня, 18 августа, в актовом зале саратовской школы №67 проходит встреча жителей Саратова с губернатором Валерием Радаевым. Помимо главы региона, обсудить предстоящий ремонт дворовых территорий в городе прибыли сити-менеджер Валерий Сараев и председатель городской Общественной палаты Борис Кузнецов.

Первым перед горожанами выступил губернатор, напомнив, что власти намерены серьезно заниматься развитием инфраструктуры Саратова.

«Теперь мы будем обновлять водопроводы, менять трубы. Дальше так работать нельзя забивая чопики», – отметил Радаев напомнив, что в скором времени «Саратовводоканал» будет передан в концессию инвестору.

Также глава региона коснулся вопроса реконструкции фонтанов и тротуаров. По его словам, в 2016 году на эти нужды планируется потратить порядка трехсот миллионов рублей, но уже в следующим году расходы увеличатся до миллиарда рублей.

«Сейчас мы реконструируем «шагающие» фонтаны на улице Волжской. Сегодня мы работаем над тем, чтобы сделать эту улицу пешеходной, и на её развитие будут потрачены 120 миллионов рублей. Это колоссальные средства», – отметил Радаев.

Помимо этого, он пригласил всех жителей города на открытие 1 сентября «самого современного в России фонтана», строящегося на площади Киселева у нового здания ТЮЗа.

«Берем курс на то, что Саратов – это наш общий дом. Нужно, чтобы это каждый прочувствовал. Не нужно прятаться за высокими заборами, давайте действовать сообща», – обратился к присутствующим жителям губернатор.

Завершая свое выступление, Валерий Радаев похвалился успехами, достигнутыми в текущем году в сельском хозяйстве. По его словам, на данный момент аграрии региона собрали уже 3,3 миллиона тонн продукции.