Вдова Азамата Норманова в суде: «Мне тяжело здесь находиться»

Оценить
Вдова Азамата Норманова в суде: «Мне тяжело здесь находиться»
Фото Анастасия Лухминская
После тренировки 27 ноября Норманова встретила в бане свою хорошую знакомую, Татьяну Керимову, о чем рассказала сегодня в Саратовском областном суде.

Сегодня, 18 августа, в Саратовском областном суде при рассмотрении дела Расима Керимова, обвиняемого в убийстве Азамата Норманова, была допрошена вдова убитого. Она рассказала, что не имела никакого отношения к профессиональной деятельности мужа, поэтому не могла объяснить подробно некоторые моменты.

«В те моменты, когда вы присутствовали на тренировках, вы видели отношение мужа к воспитанникам?» - спросила гособвинитель Ольга Чернова.

«Ко всем одинаково относился», - ответила Норманова, но прибавила, что «в последнее время он очень строго относился к Веронике». Строгость проявлялась в том, что ее больше заставляли работать.

После тренировки 27 ноября Норманова встретила в бане свою хорошую знакомую, Татьяну Керимову, бывшую жену Расима, с ее дочерью Вероникой. Они говорили о тренировках Вероники и конфликтной ситуации. В этот момент показания вдовы Азамата стали отрывочными и сбивчивыми. Судья Виктор Рогов повысил голос, чтобы добиться от нее ясности, на что женщина ответила, что не может рассказывать подробнее и обстоятельнее.

«Мне тяжело здесь находиться», - сказала она.

Татьяна Керимова рассказала, как Азамат отругал Веронику при всех. Отец, Расим Керимов, узнал об этом и запретил дочери в будущем посещать занятия.

«Он спросил: «При всех оскорбил? - «Да». - «Тогда не пойдешь на тренировки», - рассказала женщина.

По ее словам, мать Вероники хотела, чтобы дочь продолжала занятия в секции, ведь впереди был чемпионат России. Мнение самой Вероники при этом не обсуждалось.

Узнав, что Керимов рассердился из-за инцидента на тренировке, Норманова предположила, что Керимов придет «разбираться» с ее мужем, но думала, что дело ограничится разговором и, в крайнем случае, дракой.