Допрашивавший Керимова полицейский забыл обстоятельства допроса

Оценить
Допрашивавший Керимова полицейский забыл обстоятельства допроса
Фото Анастасия Лухминская
Полицейский Роман Лесков рассказал, как получил сообщение об убийстве на Ильинской площади в Саратове, а затем в полицейский участок пришел человек и сдал пистолет.

Сегодня, 18 августа, в Саратовском областном суде при рассмотрении дела Расима Керимова, обвиняемого в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова, был допрошен полицейский Роман Лесков. Он работал в отделе полиции в день, когда туда поступило сообщение об убийстве на Ильинской площади, а позднее явился Керимов, отдал пистолет и признался в убийстве.

«Этот мужчина пришел в дежурную часть и сдал пистолет. Мы как раз принимали сообщение об убийстве на Ильинской площади. В этот момент пришел гражданин к окошку дежурного», - сообщил Лесков. Он также сказал, что допрашивал Керимова, но никаких деталей сообщить не смог, потому что все забыл.

«К вам что, каждый день приходят сдать пистолет и сказать, что убили человека?» - спросил адвокат Керимова Игорь Макаревич.

«Нет, поэтому я запомнил, что это произошло», - ответил полицейский.

По общему ходатайству гособвинителя и стороны защиты адвокат прочитал выдержку из показаний, которые Лесков давал в ходе следствия. Согласно этому документу, полицейский рассказывал, что допросил Керимова, и тот сообщил ему, что пистолет ему отдали на хранение, кто именно - он не сообщал. О причинах убийства в лицее на Ильинской площади Керимов пояснил, что это случилось из-за того, что его дочери поставили синяк под глазом. После того, как были получены признания, об этом сообщили начальнику отдела полиции и в следственный комитет. Керимова забрали сотрудники уголовного розыска.