Алексей Кузнецов: «В Саратове продолжаются работы по реконструкции зеленых насаждений»

Оценить
Исполняющий обязанности замглавы Волжского района Саратова, прокомментировал вырубку деревьев на улице Лермонтова.

Деревья на улице Лермонтова угрожают жизни и здоровью горожан, такое мнение высказал исполняющий обязанности замглавы Волжского района Саратова Алексей Кузнецов корреспонденту ИА «Свободные новости».

По предоставленной Кузнецовым информации, с начала весенних работ по благоустройству и санитарной очистке территорий Саратова в Волжском районе были высажены 595 саженцев.

«К сожалению, сегодня мы сталкиваемся с тем, что определенная группа лиц препятствует реконструкции ветхих деревьев. Это, к сожалению, зачастую приводит к негативным последствиям. Например, сегодня на ул. Лермонтова силами коммунальных служб было убрано дерево, упавшее накануне на салон сотовой связи. Радует, что обошлось без человеческих жертв, а ведь могло произойти и обратное. Кроме этого, сегодня проведена опиловка еще одного дерева на ул. Лермонтова, также представлявшего угрозу жизни и здоровью людей», - считает Кузнецов.

Напомним, сегодня читатели ИА «Свободные новости» сообщили в редакцию, что на улице Лермонтова вырубают зеленые насаждения. По словам Олега Грищенко, деревья вырубают, чтобы организовать парковки. Об этом он рассказал корреспондентам ТНТ-Саратов на состоявшемся в прошедшие выходные субботнике.