В Саратов прибыли последние восемь автомобилей «скорой помощи» из Москвы

Оценить
В Саратов прибыли последние восемь автомобилей «скорой помощи» из Москвы
Фото Пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области
Ранее прибывшие из столицы автомобили уже направили на замену изношенным в Калининск, Красный Кут, Аткарск, Петровск, Маркс, Татищево, Ртищево, Саратовский район.

Сегодня, 17 августа, в Саратов прибыли последние восемь автомобилей скорой помощи из Москвы. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона, поставка «ГАЗелей» из столицы стала возможной «благодаря нашему земляку, первому заместителю руководителя администрации президента России Вячеславу Володину и губернатору области Валерию Радаеву».

В ведомстве уточнили, что всего в областной центр поступило 22 спецавтомобиля. Ранее прибывшие из Москвы автомобили уже направили на замену изношенным в Калининск, Красный Кут, Аткарск, Петровск, Маркс, Татищево, Ртищево, Саратовский район.

В минздраве подчеркнули, что теперь ждут 28 единиц санитарного транспорта в рамках постановления премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Напомним, в конце июля Саратовская станция скорой помощи получила первые подержанные автомобили из Москвы, в рамках сотрудничества между правительством Саратовской области и мэрией столицы. Перегонявшие их водители назвали «скорые» «ласточками».