После требования оплатить услуги эксперта депутат Сергеев отозвал иск к журналистам

Оценить
После требования оплатить услуги эксперта депутат Сергеев отозвал иск к журналистам
Фото Константин Халин
Заявление о прекращении дела поступило от представителя депутата во Фрунзенский районный суд на следующий день после заседания.

Депутат Саратовской областной думы Алексей Сергеев отозвал свой иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к медиагруппе «Общественное мнение». Как стало известно ИА «Свободные новости», соответствующее заявление от представителя депутата поступило во Фрунзенский районный суд Саратова.

Депутат областной думы отозвал свое исковое заявление на следующий день после того, как суд обязал депутата от «Единой России» оплатить работу московского эксперта по анализу публикаций СМИ.

Напомним, депутат был недоволен содержанием трех публикаций «ОМ», касающихся судьбы жителей бывшего общежития издательства «Слово», расположенного в доме №28 «А» по улице Волжской. По мнению заявителя, часть высказываний, приведенных в этих статьях, формируют у читателей негативное мнение об истце, наносят вред его деловой репутации и подрывают доверие граждан-избирателей, которые голосовали за избрание облдепа. Сергеев требовал признать сведения не соответствующими действительности и опровергнуть их.