И.о. прокурора области проверил условия содержания женщин и детей в саратовском СИЗО

Оценить
И.о. прокурора области проверил условия содержания женщин и детей в саратовском СИЗО
Фото Анастасия Лухминская
Во время посещения Вячеслава Симшина жалоб на ненадлежащие условия содержания, обращений и заявлений от спецконтингента не поступало.

Исполняющий обязанности прокурора Саратовской области Вячеслав Симшин в сопровождении начальника УФСИН Александра Гнездилова проверил условия содержания заключенных. С этой целью руководитель надзорного ведомства посетил следственный изолятор №1 в Саратове.

«Условия содержания, объем и качество оказания медицинской помощи в условиях режимного учреждения, организация питания, - эти и другие аспекты функционирования следственного изолятора обсуждались в ходе беседы исполняющего обязанности регионального прокурора с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными в процессе обхода помещений», - сообщили в пресс-службе УФСИН.

В службе исполнения наказаний уточнили, что во время посещения Симшина жалоб на ненадлежащие условия содержания, обращений и заявлений от спецконтингента не поступало.

Особое внимание и.о. прокурора уделил режиму содержания и санитарно-бытовым условиям проживания женщин и несовершеннолетних. Сейчас в СИЗО-1 содержится более тысячи граждан, в том числе 120 женщин и четверо несовершеннолетних.