Глава ЦИК назвала задержание Вячеслава Мальцева «полнейшей глупостью» и попустительством полиции

Оценить
Глава ЦИК назвала задержание Вячеслава Мальцева «полнейшей глупостью» и попустительством полиции
Фото kremlin.ru
Элла Памфилова пообещала досконально разобраться в ситуации в пределах своих полномочий.

Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова назвала «полнейшей глупостью» задержание и обыск в Татарстане кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Парнас» Вячеслава Мальцева и Дмитрия Игнатьева. Вчера двух саратовцев задержали на подъезде к Казани и удерживали в течение трех часов.

«Это возмущает, это полнейшая глупость. Я уже делала заявление по этому поводу, и сейчас придется опять разбираться. Я считаю, что это прямое попустительство правоохранительных органов, у меня эта ситуация вызывает недоумение. Я по своей компетенции тоже разберусь с этим досконально», - приводит ТАСС слова заявления Эллы Памфиловой, сделанного в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним, по информации федеральных СМИ, вчера, 16 августа, в 80 километрах от Казани автомобиль с Вячеславом Мальцевым и Дмитрием Игнатьевым остановили полицейские якобы из-за нарушения правил дорожного движения. В течение трех часов опергруппа проводила обыски машины и досмотр пассажиров, при этом никого не отпуская. Мальцев предположил, что автомобиль был задержан намеренно, чтобы сорвать встречу с избирателями в столице Татарстана. В итоге кандидатов в депутаты Госдумы отпустили.