В ста домах Саратова и области ремонтируют крыши

Оценить
На счетах Фонда капремонта уже собрано около миллиарда рублей.

На 100 домах начат ремонт крыш, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах сегодня, 16 августа.

В Фонде напоминают, что по состоянию на 1 августа на его счетах накоплено более 964 миллионов рублей, из них 400 миллионов рублей - на специальных счетах и 564 миллиона - в так называемом общем котле.

Проведен мониторинг технического состояния 653 домов в 38 муниципальных районах. Объявлено 530 открытых конкурсов на привлечение подрядчиков, из них завершено 317. Они проведут ремонт кровли и инженерных систем водоснабжения в 313 многоквартирных домах и осуществят строительный контроль.

Начаты работы на крышах 100 многоквартирных домов, на 57 объектах ремонт завершен. Приняты работы по капремонту кровель 43 домов в пяти районах: Балаковском, БалашовскоМ, ЕршовскоМ, Краснокутском и Петровском, а также в Саратове.

Напомним, сегодня министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин прогулялся по улице Московской в Саратове, осматривая ход реконструкции фасадов и ремонта многоквартирных домов. Во время прогулки жители домов, которым массово подновляют фасады, пожаловались на состояние помещений. Местная жительница пригласила министра в туалет и продемонстрировала дырку в полу. Тепин пообещал, что жилищная комиссия обследует несущие конструкции и туалет на предмет его безопасности.