Во время осмотра фасадов на Московской пенсионерка пригласила министра в туалет

Оценить
Во время осмотра фасадов на Московской пенсионерка пригласила министра в туалет
Фото Павел Литвиненко
Некоторые жители остались недовольны тем, что ремонт не затрагивает внутренние коммуникации домов.

Сегодня, 16 августа, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин прогулялся по улице Московской в Саратове и осмотрел, как ведется реконструкция фасадов и ремонт многоквартирных домов.

Министр после осмотра нескольких домов остался недоволен темпами восстановительных работ. Подрядчик заявил, что на завершение всех работ в доме №24 по Московской необходимо три недели. В ответ Тепин потребовал ускориться и завершить все работы на объекте до 1 сентября, чтобы успеть к Дню знаний и Дню города.

«Давайте договоримся к 1 сентября, чтобы провести максимальную мобилизацию. Чтобы к праздничным мероприятия, дети в школу идут, чтобы было в хорошей степени готовности», - указал Тепин.

В этом году, по словам министра, в рамках полномочий регионального оператора будет отремонтировано 14 домов, а всего планируется ремонт 86 домов.

Пообщался Дмитрий Тепин и с жителями дома №20. Они ему рассказали, что ремонт в доме не проводился с 1960 года. В частности, житель Московской рассказал, что уже закончился срок годности проводки и коммуникаций. И внешний ремонт, по мнению мужчины, не поможет решить проблему с внутренним состоянием дома. В ответ министр заявил, что сейчас проводятся первоочередные работы по ремонту кровли. Он пообещал узнать, какая управляющая компания собирает взносы за капремонт, и почему деньги не направляются на восстановление дома.

«Мы довольны, но мы живем не на крыше, и не на фасаде», - прокомментировал житель улицы Московской ремонт его дома. Тепин пообещал, что все коммуникации в рамках программы со временем будут ремонтироваться.

Затем еще одна пенсионерка попросила министра ЖКХ посмотреть на ее туалет. Пожилая женщина, по ее словам, боится в нем находиться, так как боится обрушения. Дмитрий Тепин согласился и проследовал в уборную, на полу которой была дыра. После осмотра он обещал, что жилищная комиссия обследует несущие конструкции и туалет на предмет его безопасности.