Ученица Азамата Норманова: Тренер рекомендовал Веронике Керимовой похудеть

Оценить
Ученица Азамата Норманова: Тренер рекомендовал Веронике Керимовой похудеть
Фото Анастасия Лухминская
Свидетельница рассказала о взаимоотношениях тренера и дочери обвиняемого в убийстве Расима Керимова.

Сегодня, 16 августа, в Саратовском областном суде на процессе по обвинению Расима Керимова в убийстве Азамата Норманова выступила свидетельница Екатерина Быстрицкая, которая занималась каратэ у Норманова с февраля 2015 года. Несовершеннолетняя девушка присутствовала в суде со своей законной представительницей.

Девушка рассказала о Веронике Керимовой, дочери подсудимого, с которой она занималась спортом. Ранее подсудимый заявлял, что пошел на убийство, так как тренер поднял руку на его дочь.

«Она была в сборной, у нее больше шансов было, чем у других», – рассказала Екатерина. Помимо нее, Азамат так же выделял одного мальчика, который также был принят в сборную страны.

По словам свидетельницы, на девочках тренер удары почти никогда не показывал, всегда на мальчиках. Однако бывали и исключения. В частности, в день убийства он вызвал в центр зала свидетельницу и ее знакомую Сашу.

По заявлению Керимова, Норманов избил Веронику до синяков 27 ноября. Тогда тренер вызвал девушку показать удары с гантелями. Ничего шокирующего, по заявлению свидетельницы, не было.

«Вероника плакала, говорила, что ей чрезмерно больно?» – спросила гособвинитель Ольга Чернова.

«Я с Вероникой тесно не общалась», – ответила девушка.

Более требовательное отношение Норманова к Веронике выражалось, в первую очередь, в том, что он время от времени напоминал ей, что нужно более серьезно относиться к своему занятию, рассказала свидетельница.

Также однажды Норманов сказал Керимовой, что ей надо похудеть, немного скинуть вес, чтобы быть в форме – например, больше бегать.