Выборы-2016. У Наталии Великой, в отличие от Ольги Баталиной, есть квартира в Москве

Оценить
Выборы-2016. У Наталии Великой, в отличие от Ольги Баталиной, есть квартира в Москве
Фото Мария Алексашина
Кандидат в депутаты купила жилье в столице за 20 миллионов рублей, заработав вместе с мужем за три года 3,5 миллиона.

Кандидат в депутаты Госдумы от «Справедливой России» Наталия Великая, выдвигающаяся по списку от Саратовской области, в прошлом году заработала более 1,8 миллиона рублей. Такую информацию она предоставила в Центризбирком. Как сообщается на сайте ЦИК, источниками дохода Великой стали Общероссийское общественное движение «Социал-демократический союз женщин», Автономная некоммерческая организация «Справедливый Мир», Российский государственный гуманитарный университет и Сбербанк.

В собственности у справоросски есть квартира в Москве площадью 108,8 квадратных метра и автомобиль Mercedes Benz CLA 200 2014 года выпуска. На имя Наталии Великой открыты восемь счетов в банках, на которых лежит почти 780 тысяч рублей, она владеет половиной ООО «Фрейм» и 22% ООО «Человек».

Примечательно, что квартиру в столице стоимостью 20 миллионов рублей Великая приобрела только в 2014 году, но при этом её общий с мужем доход за предыдущие три года составил лишь около 3,5 миллиона рублей. Кандидат указала, что приобрела жилье за счет заработанных средств и «накоплений за предыдущие годы».

Депутат и кандидат в депутаты от «ЕР» Ольга Баталина из Саратова, квартирой в столице так и обзавелась, несмотря на то, что уже длительное время работает в Москве. При этом у неё есть земельный участок в Саратовской области площадью 400 квадратных метров, а также саратовская квартира площадью 80,4 квадратных метра и дача в 71 квадратный метр, находящиеся в совместной собственности. На Ольгу Баталину открыты семь счетов в банках, но четыре из них - нулевые, а на остальных в общей сложности лежит лишь около 68 тысяч рублей.

Коллега Баталиной по думе, Глеб Хор, также присутствующий в предвыборном списке и участвовавший в саратовских праймериз, в прошлом году заработал почти 36,7 миллиона рублей, имеет в собственности две квартиры в Москве и одну в Крыму, а также три крупных земельных участника в столице и Московской области, автомобиль Lexus RX400H. На имя Хора открыты 13 счетов в различных банках, на которых в общей сложности лежит более 415 миллионов рублей. Также депутат владеет акциями «Газпрома», «Россетей», «РусГидро», «Интер РАО ЕЭС», банка «ВТБ 24», ему принадлежит 50% ООО «ДАН».

Также в данных ЦИК указано, что Глеб Хор получил займ у кипрской компании Petroltek Holdings Ltd суммой 57 миллионов рублей под 10% плюс величину лондонской межбанковской ставки предложения.